К тушению курганских пожаров подключат десантников Авиалесоохраны из Коми и Карелии

В регионе продолжает действовать режим ЧС

К тушению лесных пожаров в Курганской области привлекли более тысячи человек. В регион дополнительно прибудут 100 парашютистов-десантников Авиалесоохраны из республик Коми и Карелии.

«От авиации МЧС России на территории региона работают два самолета-амфибии Бе-200 ЧС и вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Ранее стало известно об эвакуации населения из трех населенных пунктов. Данным поселкам угрожает распространение лесных пожаров на жилые дома. В частности, МЧС объявило об эвакуации в поселке Белый Яр, деревне Передергина и садовых товариществ «Благодатное» и «Раздолье», а также из деревни Редькина Белозерского округа.

В Курганской области так же действует режим ЧС, который был введен 28 апреля 2022 года. В регионе завели уже 8 уголовных дел, связанных с возникновением природных пожаров. В том числе, уголовные дела завели в тех муниципалитетах, где вводился режим ЧС. Сотрудники госпожнадзора по Курганской области в связи с этим усилили профилактику, направленную на стабилизацию обстановки с пожарами на территории региона. В борьбе с огнем участвуют более 700 человек, в том числе, более 270 парашютистов-десантников ФБУ «Авиалесоохрана» и Уральской базы авиационной охраны лесов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Донат Сорокин/ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни