Россельхознадзор поймал «Экоцентр» на загрязнении улиц Кургана опасными биоотходами

На предприятие возбудили административное дело

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям проинформировало об итогах мероприятий, проведенных в отношении ООО «Экологический центр». Компания специализируется на операционной деятельности с биоотходами.

В ведомстве рассказали, что в ходе совместного рейда с сотрудниками ОБДПС ГИБДД УМВД России по Кургану на улице Бурова-Петрова был остановлен спецтранспорт, принадлежащий предприятию. Автомобиль перевозил 4,5 тонны умеренно опасных биоотходов свиноводства. При этом они не были упакованы, согласно требованиям ветеринарного законодательства, в герметичную тару. Содержимое пакетов выливалось в кузов, а затем на проезжую часть и обочины.

Под контролем сотрудников Россельхознадзора биоотходы были перегружены в герметичную тару и отправлены на утилизацию. «Экоцентр» заставили очистить и дезинфицировать загрязненные участки автодороги и обочин.

Тем не менее, это не повлияло на решение ведомства о возбуждении в отношении конторы административного производства по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Кроме того, информация о нарушениях передана Управлению ветеринарии Курганской области и руководству предприятия, с которого вывозились  биоотходы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни