В Свердловской области построят кондитерскую фабрику за 150 миллионов

Новые мощности позволят «Алтею» увеличить объем производства в 10 раз

Предприятие «Алтей» планирует запустить еще один производственный комплекс в Свердловской области в течение пяти лет. Сумма инвестиций в проект составит порядка 150 млн рублей, рассказал «Правде УрФО» совладелец ООО «Алтей» Николай Рябцев.

Кондитерская фабрика «Алтей» производит маршмеллоу и палочки в шоколаде. Предприятие работает с 2018 года, с 2020 года торговый дом фабрики вышел на экспорт. Компания продает продукцию в Казахстан, Белоруссию, Монголию, Киргизию, Абхазию, Армению и планирует расширять сеть поставок.

Отметим, прошлый год микропредприятие закончило с ростом выручки в 3,3 раза до 514,9 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус». Чистая прибыль производителя кондитерских изделий составила 113 млн, что в 3,1 раза больше, чем годом ранее. На апрель 2022 года на предприятии работают около 100 сотрудников, рассказал Рябцев.

По его словам, новые мощности позволят увеличить объем производства в 10 раз. Окупаемость проекта составит 5-10 лет. Его реализация предусматривает создание от 500 до 1000 рабочих мест.

Предприятие определилось с участком, пока руководство «Алтея» не раскрывает его местоположение. Большую часть оборудования для фабрики производят в России и Китае. Сложности в данный момент связаны с поиском лизинга и финансирования стройки под приемлемый процент, пояснил Рябцев. Отметим, даже ставка по льготным кредитам Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП) на момент публикации составляет 15%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: группа во ВКонтакте «Кондитерская фабрика «Алтей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни