СКР завел уголовное дело из-за гибели рабочего «Южуралзолота»

На предприятии обрушилась лифтовая кабина

В Челябинской области возбудили уголовное дело по факту гибели рабочего. Инцидент произошел в шахте промышленного предприятия в городе Пласт 10 марта. По данным следствия, рабочий получил смертельные травмы из-за падения кабины лифта.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств и виновных лиц. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления», – отметили в пресс-службе регионального следственного комитета.

По итогам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отметим, в городе Пласт находится шахта «Центральная» АО «Южуралзолото ГК» (ЮГК, принадлежит депутату Заксобрания Челябинской области Константину Струкову). Как сообщала «Правда УрФО», ранее на предприятии подтвердили, что инцидент произошел именно на их производстве. Также подчеркивается, что семье погибшего будет оказана вся необходимая материальная помощь.

Напомним, в конце прошлого года рабочий предприятия в Пласте получил смертельные травмы в результате обрушения горной породы во время бурения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: СКР Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни