Тюменский Россельхознадзор обнаружил 860 тонн нелегальной молочной продукции

Продовольствие отправляли в несколько регионов России

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре в ходе проверки информации, поступившей в ФГИС «Меркурий», вскрыло факты производства и перемещения 860 тонн молочной продукции неизвестного происхождения.

Представители ведомства выяснили, что в марте текущего года базирующееся в Ялуторовском районе ООО «Успенское предприятие по переработке молока» выпустило в оборот сыр, сливочное масло, йогурт и сливки. При этом отсутствовала какая-либо информация о молоке, из которого было изготовлено продовольствие, что делает невозможным проследить движение подконтрольного товара. Более того, продукция выпускалась на рынок под маркой ООО «Киевский молочный завод», хотя эта компания не ведет хозяйственную деятельность с 2018 года.

Из данных системы «Меркурий» следует, что молочная продукция отправлялась в Санкт-Петербург, Ставропольский край, Дагестан, а также Оренбургскую, Тверскую и Ярославскую области. Ведомство направило получателям информационные письма о нарушениях законодательства.

Производственная площадка исключена из ФГИС «Цербер» и переведена в статус «фантомной». Кроме того, как сообщили в Россельхознадзоре, материалы по правонарушению переданы в правоохранительные органы Тюменской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: yakutia.mk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни