Тюменские прокуроры проверили долгострои «Сибстройсервиса»

Названы сроки сдачи домов ЖК «Москва»

Прокурор Калининского округа Тюмени Евгений Кондрашкин совместно с начальником управления госстройнадзора Главного управления строительства Александром Кругликом проинспектировал площадки многоквартирных домов, возводимых скандально известным АО «Сибстройсервис». Ревизоров сопровождал главный инженер компании Владимир Медведев.

Отметим, что объекты, изначально запланированные сроки строительства которых неоднократно срывались, находятся на контроле надзорного органа. В частности, при непосредственном участии регионального правительства подрядная организация – «СБК» – привлечена к завершению достройки многоквартирников ГП-6.1, ГП-6.2 и ГП-6.3 в жилкомплексе «Москва» на улице Новоселов. Сейчас планируется, что жилье будет сдано в IV квартале текущего года.

По итогам ревизии в прокуратуре сообщили, что контроль будет продолжаться до полного завершения работ на стройплощадках.

Напомним, сроки ввода в эксплуатацию ЖК «Москва», как и других объектов, «Сибстройсервис» неоднократно срывал. К предприятию, подконтрольному семье бизнесмена Василия Юрочкина, регулярно предъявляют претензии ГУС Тюменской области и контрагенты, вплоть до банкротных исков. Представители прокуратуры также регулярно инспектируют долгострои фирмы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни