Правительство Тюменской области потратит 27 миллионов на восстановление поголовья «Боровской»

Поставщика нашли в Волгоградской области

В Тюменской области начали восстанавливать поголовье птицефабрики «Боровской» после эпидемии птичьего гриппа на агропредприятии. В частности, на приобретение инкубационного яйца и суточного поголовья фабрика заключила договор с волгоградским предприятием «Агрофирма «Восток».

Контракт предусматривает поставку 360 тыс. провакцинированного племенного суточного молодняка кур гибрида «Хайсекс Коричневый», а также 913,7 тыс. штук племенного инкубационного яйца. Стоимость сделки составила 27,6 млн рублей.

В правительстве региона также сообщили, что в рамках мероприятий по восстановлению «Боровской» птицефабрики до декабря 2022 года планируют завести 2 млн инкубационных яиц. В планах также закупки 600 тыс. цыплят суточных гибридных кур и 28 тыс. цыплят племенного поголовья.

«На сегодня осуществили 3 поставки инкубационного яйца и 3 поставки цыплят кур-несушек. Для обеспечения предприятия племенным материалом выбрали российских поставщиков. Все договоры подписаны, цены и график зафиксированы», – сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор во время ежегодного послания региональному парламенту сообщил о том, что птицефабрика будет сохранена, а производство планомерно восстановлено. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о вспышке птичьего гриппа на «Боровской» и ликвидации последствий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни