«Траст» и «Сургутнефтегазбанк» отказались отдавать 571 миллион треста из Сургута

Банкиры намерены оспорить решение арбитража ХМАО

ПАО «Национальный банк «Траст» (конечный бенефициар – ЦБ РФ) и АО «Сургутнефтегазбанк» (основной владелец – «Сургутнефтегаз») подали апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда ХМАО о взыскании более полумиллиарда рублей с ООО «Трест «Запсибгидрострой» (Сургут) в пользу ООО «Больверк».

Уточним, претензии были предъявлены тресту из Сургута по итогам работ по реконструкции и техническому перевооружению мощностей судостроительного завода «Северная верфь», в которых трест выступал генподрядчиком, а «Больверк» – субподрядчиком.

Как сообщала «Правда УрФО», в рамках разбирательств в первой инстанции банкиры в частности указывали на вероятную аффилированность структур, выступая против удовлетворения требований. Однако суд счел доводы недостаточно убедительными для отказа.

Также издание подробно рассказывало, что «Больверк» является участником сразу нескольких резонансных скандалов. Например, ранее было возбуждено уголовное дело по ч.7 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», связанное с вероятным хищением 1,6 млрд руб. при строительстве международного морского терминала в Калининградской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: huvz9hq84.ulcraft.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни