В электросети Нижневартовска инвестируют 748 миллионов

Обновленную программу утвердили общественный совет и департамент ЖКХ города

В Нижневартовске АО «Горэлектросеть» представило обновленную инвестиционную программу. Отмечается, что объем вложений компании в энергосети города составит свыше 748,3 млн рублей.

«Наше предприятие является единственным инвестором в энергокомплекс Нижневартовска, мы работаем без привлечения бюджетных средств. Сегодня мы собрались, чтобы обсудить корректировку планов на этот год. Отмечу, что корректировка инвестпрограммы уточняет, конкретизирует основные задачи, так как город постоянно растет и меняется», – уточнил Елин во время выступления.

Согласно обновленной программе, компания планирует обеспечить трансформаторными подстанциями (ТП) и линиями электропередач новые дома в девятом и сороковом микрорайонах. Также новая комплектная ТП появится в прибрежной зоне города. Также в работе остается и реконструкция кабельных линий, срок службы которых составляет более 30 лет, – работы по данному направлению запланированы на лето текущего года в нескольких микрорайонах города.

Также в 2022 году продолжится приведение электрохозяйств дачных поселков в соответствие с действующими правилами – обновление сетей пройдет в 9 садово-огородных товариществах. Нашло отражение в инвестпрограмме «Горэлектросети» и развитие автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии – деньги будут направлены на плановую замену приборов учета с истекшим сроком поверки.

В компании подчеркнули, что данную программу по итогам встречи с представителями департамента ЖКХ и общественного совета города единогласно согласовали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: АО «Горэлектросеть»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни