Артюхов пообещал Путину построить 22 детских сада

В регионе планируют завершить создание социальных объектов

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов доложил президенту России Владимиру Путину о реализации планов по строительству детских садов и школ в регионе. Речь о формировании социальной инфраструктуры шла во время рабочей встречи.

«Важнейшая задача – это школы и детские садики. Заканчиваем в этом году большую программу, 22 детских сада будут полностью построены. Новые, капитальные, красивые. Следующая амбициозная задача – 25 новых школ», – сказал глава региона.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о провалах в рамках нацпроекта «Демография» в части строительства детских садов в ЯНАО. Системные проблемы, накопившиеся в регионе не позволяют своевременно сдавать социальные объекты, в которые вкладываются бюджетные миллиарды. Фактически в рамках региональной программы до сих пор не сданы 7 детских садов, которые планировалось открыть до конца 2021 года. В этом году на завершение работ округ выделил порядка миллиарда рублей.

Отметим аналогичная ситуация складывается со строительством школ на Ямале. Дети вынуждены заниматься в деревянных строениях, а некоторые проекты не могут реализовать больше десяти лет. Сроки сдачи объектов неоднократно переносятся по якобы объективным причинам. При этом чиновники в официальных заявлениях не усматривают никаких проблем, ни с качеством образования, ни с затягиванием сроков дорогостоящих и социально важных образовательных объектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: kremlin.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни