Администрация муниципалитета ЯНАО получила дело за нарушения в нацпроекте

Власти поселка Находка не расплатились с подрядчиком в установленные сроки

Представители прокуратуры Тазовского района провели проверку соблюдения законодательства о контрактной системе, касающейся исполнения национальных проектов. В объективе внимания ведомства оказался нацпроект «Жилье и городская среда».

В ходе мероприятий у прокуроров возникли претензии к администрации села Находка. Выяснилось, что ранее чиновники заключили контракт с компанией «МИК». Подрядчик должен был обустроить детскую площадку на улице Набережная в Находке. Работы были выполнены, однако их оплата произведена с нарушениями сроков.

По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении главы администрации Находки Петра Фудина дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ «Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Виновный в просрочке оплаты чиновник должен выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Напомним, в январе текущего года к администрации Находки также предъявляли претензии из-за проходящего в непосредственной близости от школы-интерната нефтепродуктопровода. Суд обязал управленцев перенести опасный производственный объект от учебного заведения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: kanals.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни