Мэрия Екатеринбурга выбрала подрядчика для стройки трамвайной линии за 1,8 миллиарда

Пути соединят микрорайон Солнечный с центром города

Управление капстроительства Екатеринбурга нашло подрядчика для строительства участка трамвайной линии для микрорайона Солнечный. Контракт подписывают с ООО «Городское управление дорожно-строительных работ» (ГУДСР). Компания может получить заказ по стартовой цене в 1,82 млрд рублей.

В рамках договора предприятие должно реконструировать участок улицы 2-ой Новосибирской протяженностью около 2 км от улицы Окружной до реки Патрушиха, расширив его до четырех полос. Там же необходимо построить трамвайную линию с кольцом и мостовыми переходами. Кроме того, подрядчику предстоит провести переустройство высоковольтной линии на 220 кВ. Работы необходимо завершить до 2 декабря 2023 декабря, согласно проекту контракта.

Отметим, в ноябре ГУДСР выиграло закупку на выполнение другого этапа в рамках строительства трамвайной линии. За 657,8 млн рублей предприятие реконструирует улицу Лучистую от улицы Счастливой до Екатеринбургской кольцевой автодороги.

ООО «ГУДСР» – крупный дорожный подрядчик Свердловской области, в портфеле госзаказов организации контракты на 28 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». По ее информации, доли в компании принадлежат Андрею Семенову (30%), Александру Осинцеву (30%), Марии Козловской (23%), депутату гордумы Екатеринбурга и первому замдиректора ГУДСР Павлу Пустозерову (10%) и Андрею Козловскому (7%).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: панорама микрорайона Солнечный / официальный сайт Форум-групп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни