ФНС подала новый иск о банкротстве «дочки» «Невьянского золотого прииска»

Долги «Золота Шишима» могли вырасти почти в пять раз

МИФНС по Свердловской области направила в Арбитражный суд Свердловской области очередной иск о признании банкротом ООО «Золото Шишима» (принадлежит артели старателей «Невьянский прииск»). В обосновании требований налоговая указала долг в размере свыше 15 миллионов рублей.

Заявление было подано сегодня и пока не принято к производству. Предыдущий иск о признании «Золота Шишима» банкротом ФНС подавала в июне 2021 года. Однако тогда заявление оставили без движения, а потом отклонили, так как не были представлены доказательства о наличии у компании имущества, за счет которого могут быть покрыты расходы на банкротство.

Отметим, что на тот момент, по данным из системы «Контур.Фокус», на организацию был заведен исполнительный лист по налоговым долгам на сумму около 3,3 млн рублей. Отметим, ООО «Золото Шишима» зарегистрировано в Невьянске и разрабатывает месторождение с запасами 685 кг золота на реке Черный Шишим.

В ноябре 2020 года суд признал «Невьянский прииск» банкротом. В реестр требований кредиторов вошло 107 млн рублей, из них долг в 68 млн рублей предъявил «Челябинвестбанк». В качестве залога по кредиту выступали активы «Золота Шишима».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: zolotari.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни