Дорогу за 35 миллиардов начнут строить в ХМАО не раньше 2026 года

Округ завершил разработку проектной документации автотрассы Приобье – Игрим

Власти ХМАО-Югры обозначили перспективы строительства дороги между населенными пунктами Березово, Приобье и Игрим. Объект должен связать Березовский район с «большой землей».

По данным команды губернатора  Югры Натальи Комаровой, в настоящее время разработка проектной документации завершена. В марте проектную документацию направят на прохождение государственной экспертизы.

«Сроки выполнения работ по строительству автодороги Приобье – Игрим определят с учетом разработанной проектной документации, получившей положительное заключение госэкспертизы, ориентировочно после 2026 года при наличии источников финансирования. Учитывая значительную капиталоемкость проекта по строительству автодороги до Игрима, сроки реализации пока просматривают в период с 2026 по 2030 годы», – подчеркнули в окружном правительстве.

Стоит напомнить, что жителям МО Березовский район с 2017 года обещают строительство дороги, которая бы в круглогодичном режиме позволяла добраться в населенные пункты автомобильным транспортом. Пока сообщение налажено с использованием зимников, а также паромов и барж. Стоимость реализации проекта называют на уровне 35 млрд рублей. Причем показатель был заявлен еще до существенного скачка цен на металлопрокат, бетон и другие необходимые в строительстве материалы. С какой сметой проект будет направлен на экспертизу, в оперативном режиме уточнить не удалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: admigrim.ru

1 комментарий к “Дорогу за 35 миллиардов начнут строить в ХМАО не раньше 2026 года”

  1. Аноним

    Не нужно кривить душой, вы же — правдивые новости! Жителям Березовского района обещают строительство дороги не с 2017 года, а гораздо раньше. Уже в июле-августе 2014 году было озвучено, что финансирование строительства дороги уже ведется и работы начнутся до конца года. Естественно, вся проектно сметная документация к тому времени была готова. И по прошествии 8 лет губернатор Комарова заявляет, что финансирование ВОЗМОЖНО! начнется не ранее 2026 года. Сколько можно кормить население обещаниями? На сегодняшний день жители Березовского района практически лишены возможности выехать за пределы места жительства 2 месяца весной и 2 месяца осенью в течении года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни