Автозавод «Урал» заявил об инвестициях в 4,5 миллиарда

Предприятие планирует повысить зарплаты сотрудникам за счет роста чистой прибыли

АО «Автомобильный завод «Урал» (подконтрольно ООО «Объединенная машиностроительная группа», которое возглавляет Дмитрий Стрежнев) заявило о намерениях инвестировать в модернизацию и расширение производств 4,5 млрд рублей. Такие планы озвучил генеральный директор компании Павел Яковлев по итогам ежеквартального совещания, где, в том числе, подводились итоги 2021 года.

За минувший год, в частности, выручка составила 43,5 млрд. рублей, чистая прибыль 1,6 млрд, что на 21% выше 2020 года. В 2022 году компания планирует увеличить выпуск продукции на 9%, нарастить выручку на 11%, чистую прибыль на 37%.

Инвестиционная программа предприятия рассчитана на 5 лет и в целом составляет 20 млрд рублей. Основной упор в ней будет сделан на создание и организацию серийного выпуска мостов современной конструкции для грузовых автомобилей и строительно-дорожной техники.

Глава компании также заявил о планах повышения окладов и тарифных ставок для персонала на 13% с 1 марта. На эти цели планировалось направить 400 млн рублей. Индексация, по словам Яковлева, производится в связи с повышением производительности труда, снижением издержек. Отметим, планы были обозначены 24 февраля. На предприятии работает порядка 5 тыс. человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Правда УрФО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни