Фонд защиты прав дольщиков назвал сроки завершения ЖК «Да Винчи» в Екатеринбурге

Объект обещают сдать до конца сентября

Долгострой ЖК «Да Винчи» в Екатеринбурге сдадут в сентябре 2022 года. Об этом сообщил заместитель председателя координационной комиссии по защите прав дольщиков Сергей Бидонько в ходе выездного совещания.

«Здесь фактически несколько лет не велось строительство. Люди уже отчаялись восстановить свои права на жилье. Но мы с прошлого года взяли этот объект в работу. Сейчас подрядчик приступил к достройке, полностью выделено финансирование, и до сентября мы этот дом сдадим», – рассказал Сергей Бидонько.

Как отметили в департаменте информполитики региона, строительство 16-этажного дома вела компания ООО «Офорт-К». Строительство ЖК было остановлено в высокой степени готовности в 2019 году. Застройщик был признан банкротом. Пострадавшими оказались 50 дольщиков.

Как сообщала «Правда УРФО», в сентябре 2021 года объект был передан для застройки региональному фонду защиты прав дольщиков. В декабре на объект зашел подрядчик СК «Интег».

«Мы обязаны передать 41 квартиру дольщикам. Мы с ними находимся постоянно на связи. Объемы работ понятны. Они касаются в основном инженерных сетей, благоустройства территории, отделки фасадной части. Мы строго контролируем соблюдение графиков работ», – пояснил генеральный директор Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Свердловской области Сергей Киселёв.

Как рассказывала «Правда УрФО», ранее о возможности достройки заявляла компания «Аспект» и «Альфа-Банк», который является основным кредитором обанкротившегося застройщика «Офорт-К». Однако им было отказано из-за завышенной оценки стоимости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Федерал Пресс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни