«КОНАР» требует от «Велесстрой» 1,8 миллиарда

Столичный суд приступил к рассмотрению дела

Арбитражный суд Москвы в апреле проведет заседание по иску АО «Конар» (Челябинск; входит в промышленную группу «Конар», которой руководит Валерий Бондаренко) к ООО «Велесстрой».

Согласно материалам дела, речь идет о взыскании задолженности в 1,85 млрд рублей. В чем состоят претензии на текущий момент, впрочем, не раскрыто.

Получить оперативные комментарии АО «Конар» и ООО «Велесстрой» к моменту публикации новости не удалось – в компаниях не ответили на звонки редакции.

Отметим, АО «Конар», согласно информации на сайте группы, занимается производством сложных деталей и узлов для нефтегазовой отрасли, судостроения, энергомашиностроения.

По информации системы «Контур.Фокус», баланс компании на конец 2020 года составлял 19,2 млрд, выручка — 16,7 млрд, чистая прибыль — 796,1 млн.

ООО «Велесстрой» в свою очередь известно, как крупный партнер «НОВАТЭКа», председателем правления которого является Леонид Михельсон, и властей ЯНАО. Ранее, как подробно сообщало издание, «Велесстрой» засветился в налоговом скандале, связанном со строительством дома для Михельсона Леонида Викторовича. 

По информации системы «Контур.Фокус», баланс «Велесстрой» на конец 2020 года составлял — 123,4 млрд, выручка — 86,8 млрд, чистая прибыль — 2,2 млрд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: konar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни