Ключевой коммунальный актив мэрии Нефтеюганска возглавил бывший сотрудник банка

Кресло гендиректора отдали Ивану Мурзину

Совет директоров АО «Югансктранстеплосервис» (ЮТТС) определился с кандидатурой нового генерального директора предприятия. Как сообщают источники издания в мэрии, им стал действующий депутат гордумы Иван Мурзин.

«Решение принято сегодня. Документы о его назначение в ЮТТС поступят после обеда», – прокомментировали в горадминистрации.

Впрочем, с данным решением не согласен трудовой коллектив одного из главных коммунальных активов мэрии. Еще в начале декабря сотрудники предприятия написали обращение на имя губернатора Югры Натальи Комаровой и главы города Эльвиры Бугай с требованием оставить во главе ЮТТС Сергея Легченко.

При этом авторы писем акцентировали внимание на том, что кандидатура Мурзина не соответствует положению АО «Югансктранстеплосервис», согласно которому гендиректор предприятия должен иметь высшее образование по направлению деятельности предприятия и иметь стаж управленца по соответствующему профилю не менее пяти лет.

«Из открытых источников мы узнали, что Иван Мурзин по образованию – экономист-менеджер, бывший банковский работник, занимал должности в активах администрации города. Непродолжительное время Мурзин работал заместителем директора АО «Нефтеюгансксервис» и покинул его, когда предприятие оказалось на грани банкротства. Менее года Мурзин занимал кресло директора департамента ЖКХ, под его руководством ни одна программа не была решена», – указано в обращении к Наталье Комаровой.

Между тем, на требования трудового коллектива власти Нефтеюганска отреагировали кадровыми решениями – Сергей Легченко был уволен в конце прошлой недели, 11 февраля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: администрация Нефтеюганска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни