Директора «Югансктранстеплосервис» отправили в отставку

Руководство предприятием временно передали главному инженеру

Совет директоров АО «Югансктранстеплосервис» (ЮТТС) принял решение об отставке гендиректора предприятия Сергея Легченко. С 12 февраля обязанности руководителя стратегического ЖКХ-актива мэрии Нефтеюганска возложили на главного инженера компании Андрея Синеок.

Как сообщают источники издания, решение об отставке Легченко принято сегодня, 11 февраля. Однако перед этим событием был значительно зачищен состав совета директоров.

«Из совета были убраны гендиректор департамента ЖКХ Сергей Сивков, который был против увольнения Легченко. Вместо него был введен глава департамента муниципального имущества Евгений Сабанин. Учитывая, что сам совет возглавляет недавно назначенный на пост заместителя главы города Максим Усков, управленцам города удалось набрать необходимое количество голосов для отставки Легченко», – рассказывают очевидцы событий.

Напомним, информация о планах мэрии убрать с поста Сергея Легченко появилась еще в конце прошлого года. Тогда трудовой коллектив обратился к губернатору Югры Наталье Комаровой с просьбой повлиять на решение местных властей. Примечательно, что в середине января на встрече с трудовым коллективом глава города Эльвира Бугай заявила, что у администрации нет планов по смене руководства ЮТТС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: администрация Нефтеюганска

5 комментариев к “Директора «Югансктранстеплосервис» отправили в отставку”

  1. Как они достали

    Ооо сейчас профессиАнала мурзика поставят. Он то там сейчас наведет «порядок» как в нефтеюгансксервисе и джкк. Развалит все как он это умеет с серьезным лицом:) смех да и только

  2. Аноним

    Большая потеря для города такого профессионала. Выжила все-таки Чурикова. Лучше бы водоканалом занялись с его «эффективными» управленцами Фаустовым и Холодковым. Не будет в городе чистой воды, а сейчас и с теплом будут проблемы.

    1. Сторожил города

      Воды точно не будет у потребителей так как трубы надо менять по городу. Что потом Власть будет говорить ? А кто ответит за предыдущий проект?Арчиков и Власов где? Где проектировщики почему их не привлекают к ответственности если еще фильтр надо строить?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни