«Дочка» «Бакальского рудоуправления» вышла из банкротства

О несостоятельности «Рудника» заявляла ФНС

Арбитражный суд Челябинской области прекратил банкротное дело в отношении ООО «Рудник». На признании актива несостоятельным настаивала межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы (ФНС) №18 по региону из-за неисполненных обязательств должника в размере 14,6 млн рублей.

Соответствующее заявление поступило в челябинский арбитраж в конце октября прошлого года.

ООО «Рудник» находится в собственности у ООО «Бакальское рудоуправление» (БРУ, входит в НПРО «Урал» Владислава Шацилло). Доля в дочерней компании заложена в банке ВТБ, срок обременения истекает в конце марта 2022 года, по информации из системы «Контур.Фокус». Также из ее данных следует, что с 2015 года «Рудник» находится в процессе реорганизации в форме присоединения к БРУ.

И БРУ, и «Рудник» зарегистрированы в Бакале и специализируются на добыче железных руд. Общие запасы Бакальской железорудной группы месторождений составляют около миллиарда тонн, сообщается на сайте НПРО «Урал».

В среду, 9 февраля, в челябинский арбитраж поступило заявление с требованием о признании ООО «БРУ» несостоятельным. В картотеке дел не раскрыли, кто является истцом, сумма его претензий – 6,9 млн рублей. Отметим, в январе текущего года сразу две компании – ООО «ИКЦ Промаудит» (Екатеринбург) и ООО «Территория» (Сатка) – заявили о намерении потребовать банкротства БРУ. На предприятие заведены 300 исполнительных производств по обязательствам в размере 578,7 млн рублей, по данным «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: nproural.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни