В ЯНАО закрывают зимники

Движение на части зимних дорог прекратилось из-за непогоды

Сегодня вечером в ЯНАО дорожные службы в связи с ухудшением погодных условий приняли решение о закрытии движения автомобильного транспорта сразу по двум зимним дорогам. Как сообщили в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, сегодня в 19:30 закрылась зимняя дорога Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги.

Кроме того, согласно интерактивной карте зимних дорог ЯНАО, сегодня в 21:00 также закрылось движение для всех видов транспорта по автозимнику Коротчаево – Красноселькуп. Также с ограничениями работает зимняя автомобильная дорога из села Толька до Южно-Харампурского  месторождения. Здесь могут проезжать только транспортные средства массой до 30 тонн.

Кроме того, согласно карте, в зимник на автомобильной дороге Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале – Синай-Сале так и не начал действовать с момента закрытия в апреле 2021 года.

Напомним, прошлой зимой в ЯНАО также неоднократно приходилось закрывать движение на зимних автодорогах, причиной становились метели и снижение температуры до -48 градусов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Дороги и транспорт Ямала» / VK.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни