Суд обязал гендиректора «Рависа» выплатить компенсацию за ДТП

Родители пострадавшей должны получить свыше трех миллионов

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга обязал гендиректора агрохолдинга «Равис» и бывшего замгубернатора региона Андрея Косилова выплатить компенсацию пострадавшей в ДТП студентке в размере 3,1 миллиона рублей. Требования родителей девушки были удовлетворены частично.

Согласно решению суда, Андрей Косилов должен выплатить компенсацию морального вреда родителям по 800 тыс. рублей в пользу каждого. Расходы по утраченному заработку, согласно представленным расчетам, – в пределах 300 тысяч рублей, затраты на лечение – 1,2 миллиона. Об это адвокат потерпевших Наталья Гилева сообщила 74.ru.

Напомним, ДТП произошло в июле 2019 года на в Аргаяшском районе. Косилов, находящийся за рулем автомобиля Lexus, при обгоне выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой». Пассажирка отечественного автомобиля впала в кому, два молодых человека получили переломы. В настоящее время девушка проходит реабилитацию, ей до сих пор требуется дорогостоящее лечение.

В феврале 2021 года суд приговорил Косилова к двум годам ограничения свободы и лишению прав на тот же срок. Также бизнесмен должен был выплатить пострадавшим компенсацию в сумме 1,3 млн рублей. В сентябре кассация отказала бизнесмену в смягчении наказания.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Илья Бархатов / 74.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни