ФАС остановила закупку тюменского Управтодора на 1,25 миллиарда

Компании из Ижевска и Нижнего Новгорода заявили о нарушениях

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) из-за жалоб остановила закупку Управтодора Тюменской области. Заказ касается услуг по предоставлению информации со стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Стартовая цена контракта составила 1,25 млрд рублей. Прием заявок на аукцион стартовал в декабре и завершился сегодня, 14 января.

С заявлениями в ФАС обратились ООО «Смарт Групп» (Ижевск) и ООО «Технологии интеллектуальных транспортных систем» (Нижний Новгород). Оба потенциальных подрядчика указали на отсутствие ограничения на допуск к аукциону компаний, предоставляющий иностранное ПО.

Также «Смарт Групп» заявил о неполноте информации в техзадании – заказчик не опубликовал параметры оборудования, на котором подрядчик будет оказывать услуги. Кроме того, по мнению заявителя, документация содержит избыточные и необоснованные требование к техническим и функциональным характеристикам комплекса фотовидеофиксации.

Антимонопольное ведомство рассмотрит жалобы на следующей неделе, 18 января.

Отметим, контракт финансируют из бюджета Тюменской области в рамках госпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения». Работы по договору необходимо выполнять с апреля 2022 года и до конца 2026 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт ФАС России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни