В Свердловской области расходы на здравоохранение увеличили на 5 миллиардов

На профилактику ковида зарезервировали еще 3 млрд рублей

В Свердловской области в 2022 году на 5,3 млрд рублей вырастут расходы на здравоохранение. В регионе восстановят лечебные учреждения к Универсиаде-2023.

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов сообщил, что в рамках подготовки к Универсиаде-2023 более 760 млн рублей выделят на капитальный ремонт 40 больницы. В том числе средства направят на капремонт Областной клинической больницы №1 с оснащением оборудованием и приобретением автомобилей скорой помощи. В соответствии с поручением президента России, 188,6 млн рублей направят на восстановление Детской городской больницы №8 Екатеринбурга.

Кроме того, 3 млрд рублей в областном бюджете зарезервировано на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий COVID-19.

«346 млн рублей будет направлено на вакцинопрофилактику свердловчан, что на 52,8 млн рублей больше, чем было выделено в 2021 году. На обеспечение лекарствами против коронавирусной инфекции из бюджета выделят более 500 млн рублей», – рассказал министр.

На дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению детей, нуждающихся в оказании паллиативной медицинской помощи, продуктами для энтерального и парентерального лечебного питания выделили 18,8 млн рублей. На приобретение сенсоров для непрерывного мониторинга глюкозы в крови детей направят 65 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни