«Атомстройкомплекс» получил контракт на строительство школы в Солнечном за 2,44 миллиарда

Договор с компанией заключен по максимальной цене

Правительство Свердловской области заключило со строительной компанией «Атомстройкомплекс» контракт на строительство губернаторского лицея на 1,2 тыс. мест в микрорайоне Солнечный в Екатеринбурге. Застройщик стал единственным участником аукциона и получил контракт по максимальной цене – 2,44 млрд рублей.

Отметим, что такова стоимость реализации только первого этапа проекта, в рамках которого будет возведено само здание общеобразовательной школы на 1200 мест с интегрированным блоком детского технопарка «Кванториум». Завершить строительство планируется к 2023 году.

Вторым этапом предусмотрено строительство общественного центра с пешеходной аллеей и атриумным пространством, куда войдут общественная библиотека, спортивные секции, творческие мастерские. Конкурсная документация для второго этапа находится в стадии разработки, сообщили в правительстве региона.

Напомним, разработку проекта школы в Солнечном вела компания «Форум-групп» совместно с архитектурным бюро из Нидерландов Atelier PRO Architects. В социально-образовательный кластер в Солнечном также войдут инновационный детский сад и Центр художественной гимнастики, который возводят к Универсиаде-2023.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: проектная документация «Форум-групп»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни