Стоимость реконструкции ДИВСа к Универсиаде превысила миллиард

Объявлен новый аукцион на капремонт гостиницы и цокольного этажа

ГАУ Свердловской области «Дворец игровых видов спорта» объявило уже четвертый аукцион по подготовке спортивного объекта к проведению Универсиады-2023 года. На этот раз стоимость работ оценивается в 427 миллионов рублей.

На эти средства предполагается провести капитальный ремонт блоков «А» и «Б», а также цокольного этажа – стилобата блока «А» в здании ДИВСа, расположенном по адресу улица В. Еремина, д. 10/Олимпийская набережная, д. 3.

Отметим, что блок «Б» представляет собой 7-этажную гостиницу, выходящую на набережную Городского пруда. Здесь предусмотрен капитальный ремонт всех инженерных систем, жилых номеров, лестничных пролетов, раздевалок и санузлов. В стилобате блока «А» расположены гаражи, технические помещения, эвакуационные лестницы, машинные залы. Здесь также необходима замена систем водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения и оповещения.

Контрактом также предусмотрено покрытие трибун главной спортивной арены, мероприятия по обеспечению доступа маломобильных групп населения и монтаж систем навигации.

Напомним, ранее ДИВС нашел подрядчиков на обновление мультимедийного оборудования и капитальный ремонт всех трех этажей учреждения. Эти контракты обошлись бюджету региона в 268,1 млн и 280 млн рублей соответственно. После этого в начале декабря был объявлен аукцион для изготовления и монтажа кресел на трибунах главной арены. Так, подрядчик должен разработать и поставить две пятирядные телескопические трибуны на 148 посадочных мест. Стоимость контракта оценили в 71,79 млн рублей.

Таким образом, общая стоимость работ по подготовке спортивного объекта к Универсиаде составила 1,047 миллиарда рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ДИВС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни