Челябинское УФАС остановило закупку на 820 миллионов в рамках нацпроекта БКАД

Победителем закупки стало ДСГРУПП

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Челябинской области остановило закупку на строительство дорог в региональном центре. Стартовая цена контракта составила 820,4 млн рублей.

С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось екатеринбургское ООО «Норма». Организация указала на отсутствие в аукционной документации графика выполнения строительно-монтажных работ. Рассмотрение заявления состоится в четверг, 29 декабря, согласно данным с портала Госзакупок.

Согласно документации закупки, подрядчик должен достроить дорогу по улице Бейвеля от  улицы С. Юлаева до микрорайона №47 в Челябинске. Работы необходимо завершить до 20 октября 2024 года. Контракт финансируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

Отметим, на дату публикации электронная площадка уже подвела итоги конкурсной процедуры. Победителем аукциона стало челябинское ООО «Дорстройгрупп» (ДСГРУПП) с предложением в 742,5 млн рублей, что составляет 90,5% от начальной стоимости контракта. Второе место заняло ООО «Урал-Сервис-Групп» (746,6 млн).

В середине декабря ДСГРУПП выиграла еще один контракт на территории Челябинска в рамках нацпроекта БКАД. За 173,2 млн рублей предприятие построит дорогу по улице Эльтонская 2-я на участке от улицы Трашутина до берега озера Первое.

Напомним, ранее претензии к результату работ ДСГРУПП были у прокуратуры и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

С марта 2021 года сын мажоритарного владельца предприятия – Эдика Аракеляна (70%) – и бывший директор ООО «ДСГРУПП» Арман Аракелян находился под домашним арестом по подозрению во взятке. В декабре Центральный райсуд Челябинска изменил меру пресечения на запрет определенных действий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт «Газпром нефти»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни