Артюхов назначил на ключевые посты правительства ЯНАО своих замов

Новые руководители появились в департаменте строительства и гражданской обороны

По решению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова, в правительстве автономного округа произошли масштабные кадровые изменения. В том числе, были утверждены назначения на ключевые посты.

Свои посты в правительстве региона покидают директор департамента строительства и жилищной политики Ямала Юрий Теряев и глава департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергей Юдин. Так, заместитель губернатора Александр Подорога назначен директором департамента строительства. Он будет совмещать две должности.

«Перед ключевым департаментом цели сейчас стоят масштабные, как никогда, и их достижение требует самых передовых решений и новых подходов», – сообщают в правительстве региона.

Заместитель губернатора Аркадий Бессонов возглавит департамент ГО и ЧС, деятельность которого он курировал ранее, но не в должности руководителя. Отмечается, что у Бессонова есть опыт работы в МЧС. Согласно данным, опубликованным на сайте правительства Ямала, замгубернатора работал в системе МЧС России с 1992 года. В ГУ МЧС по ЯНАО начал службу в 2002 году в должности первого заместителя начальника управления. В 2008 году приказом Министра МЧС России был назначен начальником главного регионального управления. Неоднократно принимал участие в ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории Ямала.

Фактически из освобожденных заместителей, которые не замещают параллельно должность директора департамента, в правительстве Ямала осталась только двое – Татьяна Бучкова и Александр Калинин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни