Свидетели сорвали заседание по делу топ-менеджеров ГСК «Югория» о хищении 183 миллионов

Заседание не могут провести с марта по разным причинам

Ханты-Мансийский районный суд отложил заседание по уголовному делу бывших гендиректоров ОАО «Государственная страховая компания «Югория» Владимира Волкова и Алексея Семенихина. Топ-менеджеров обвиняют по  ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата».

Как говорится в картотеке дел, заседание было отложено по причине неявки свидетелей. Отметим, уголовное дело поступило в суд в марте 2021 года. За это время его рассмотрение три раза переносилось из-за неявки свидетелей, защитника, подсудимого и самого судьи из-за болезни. Еще четыре раза заседание не состоялось из-за «других оснований для отложения дела». Предполагается, что дело может быть затянуто намеренно для истечения срока его исковой давности. Следующее заседание назначено на 20 декабря.

Как сообщала «Правда УрФО», Волков и Семенихин поочередно возглавляли ГСК «Югория» (принадлежит правительству ХМАО) с апреля 2005 по январь 2012 года. Следствие полагает, что в этот период они похитили 183 млн рублей, чем причинили организации материальный ущерб в особо крупном размере. Для получения средств топ-менеджеры использовали фиктивные договоры перестрахования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни