В Тюмени избрали меру пресечения экс-директору транспортного департамента

Фролов останется под арестом до февраля

Ленинский районный суд, рассмотрев ходатайство следователя СУ СК РФ по Тюменской области, избрал мерой пресечения в отношении уволенного директора департамента транспорта заключение под стражу. Экс-руководителю профильного ведомства предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

«Суд избрал Игорю Фролову меру пресечения в виде заключения под стражу по 2 февраля 2022 года», – сообщили в объединенной пресс-службе судов Тюменской области.

По версии следствия, Фролов, будучи директором департамента дорожной  инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени, в феврале 2020 и 2021 года с сотрудником департамента, своей родственницей, а также с директором коммерческой организации похитил 5 млн рублей из бюджета. Деньги были выделены в рамках двух муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию и уборке автомобильных дорог в городе.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», после задержания Фролова и сообщения СКР о возбуждении в отношении него уголовного дела в администрации Тюмени сообщили, что он уволен с поста директора департамента. Обвиняемый руководил департаментом с 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни