ММК направит на капинвестиции до 4,3 млрд долларов

Эту сумму металлургический гигант освоит в ближайшие годы

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) опубликовало прогноз по капитальным инвестициям на ближайшие 5 лет. С учетом текущего года предприятия планирует направить на эти цели до 4,3 млрд долларов.

Наиболее крупные капитальные инвестиции компания прогнозирует в 2021 году – до миллиарда долларов. В последующие 2 года (2022-2023) металлургический завод вложит по 950 млрд долларов. Согласно прогнозу на 2023-2024 год, комбинат потратит еще по 700 млн долларов. Об этом ММК сообщает в презентации, опубликованной ко Дню инвестора, 7 декабря.

Чистая прибыль группы ММК по итогам января-сентября 2021 года составила 2,327 млрд долларов. Это в 8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года, следует из отчета комбината по МСФО. Выручка предприятия выросла почти вдвое и достигла 8,471 млрд долларов. Совет директоров ММК рекомендовал выплатить дивиденды за третий квартал в размере 2,663 рубля за акцию. Отметим, металлургическое предприятие направляет часть прибыли на дивиденды ежеквартально.

Напомним, ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и является одним из лидеров среди российских предприятий черной металлургии. Акции ПАО торгуются на Московской бирже.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Минпром Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни