В Тюменской области выделили 1,5 миллиарда на развитие гражданского общества

Расходы на поддержку НКО выросли на 30%

Правительство Тюменской области утвердило постановление, предусматривающее поправки в региональную программу развития гражданского общества. Изменения предусматривают увеличение планового финансирования на 27%.

Согласно документу, бюджетные расходы региона на реализацию профильной программы в 2021 году превысили плановый объем почти на треть. По итогам 2021 года на развитие гражданского общества власти направят около полутора миллиардов рублей. Изначально на эти цели планировалось потратить из бюджета на 311 млн рублей меньше.

В частности, документ предусматривает расходы на информирование населения о социально-экономическом развитии региона и на общественно значимые проекты. Таким образом, на поддержку некоммерческих организаций из бюджета Тюменской области в 2021 году направят почти 84 млн рублей, что также на треть больше, прежних показателей.

Средства массовой информации получат поддержку в размере 37,6 млн рублей. В документе отмечается, что показатель вырос на 32%. СМИ, учредителями которых являются органы власти региона, смогут рассчитывать на более существенную бюджетную поддержку – в 71,3 млн рублей. Социологические исследования общественного мнения жителей тюменских городов, как и ранее, оценили в 54,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни