Рабочие «ЧТЗ-Уралтрак» заявили об отсутствии СИЗов на производстве

Из заложенных в бюджет предприятия 24 миллионов на индивидуальную защиту пошли всего 6 миллионов

Сотрудники ООО «Челябинский тракторный завод – Уралтрак» (входит в НПК «Уралвагонзавод» ГК «Ростех») заявили об отсутствии средств индивидуальной защиты. Они записали видеобращение к руководству предприятия с требованием обратить внимание на сложившуюся ситуацию.

«Мы работаем в рваных перчатках и грязных куртках. Некоторые рабочие выходят на смену в «домашнем». Кто-то даже в кроссовках. В старых очках и масках ничего не видно. Как мы должны обеспечить качество продукции?», – сообщили рабочие в своем обращении.

В видеоролике сотрудники также рассказали, что до настоящего времени им не удалось связаться с руководством предприятия. По словам рабочих, новый директор не принимает рабочих и не решает вопросы с обеспечением, игнорируя сложившуюся ситуацию. При этом, в видеоролике сотрудники акцентируют внимание на том, что в годовом бюджете «Уралтрака» было заложено 24 млн на СИЗы, однако фактически за 11 прошедших месяцев на эти цели было потрачено всего 6 млн или 25% от заявленной суммы.

В своем видеообращении сотрудники «ЧТЗ-Уралтрак» призвали всех, кто столкнулся с плохим обеспечением СИЗами, сообщить о ситуации. Для этого они специально создали отдельный сайт, на котором разместили всю информацию.

Отметим, ранее «ЧТЗ-Уралтрак» заявил о планах на массовое сокращение – под увольнение подпадают 163 сотрудника предприятия. На самом заводе данное решение обосновали необходимостью нарастить число высококвалифицированных кадров.

«Предприятие укомплектует коллектив операторами станков с программным управлением, токарями, шлифовщиками, фрезеровщиками и другими», – рассказали в пресс-службе «Уралтрака».

Видео: Федерация профсоюзов Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: скриншот видео Федерации профсоюзов Челябинской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни