В Кургане из-за аварии без водоснабжения остались ТРЦ и детский сад

«Водный союз» не готов назвать время завершения работ

АО «Водный союз» сообщило об аварии на магистральном водопроводе по улице Бажова в районе ТРЦ «РИО». Из-за аварии перекрыто движение транспорта по участку улицы Бажова, а без водоснабжения остались 2 микрорайона, детский сад, отделение полиции, ТРЦ «Гиперсити» и телецентр.

В компании уточнили, что водопровод имеет диаметр 1000 миллиметров. Отключение водоснабжения планируют произвести в 13:00. Отметим, что устранение данной утечки в «Водном союзе» обозначили, как аварийное. Именно в связи с этим на данный момент невозможно назвать время завершения работ.

«Однако напоминаем потребителям, что согласно действующему законодательству ограничение ХВС не может превышать одни сутки», – уточнили в пресс-службе «Водного союза».

В МКУ «Транспортное управление» уточнили, что в связи с ликвидацией последствий прорыва, движение общественного транспорта будет реорганизовано.

«№ 10, 13, 321, 323, 349 – ул. Свердлова, Невежина, К. Мяготина, пр. Конституции и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; № 368, 396 – ул. Свердлова, Невежина, К. Мяготина, пр. Конституции, Бажова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлении; № 31, 301, 304, 331, 336 – ул. К. Мяготина, пр. Конституции, Бажова и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях; № 12 – ул. К. Мяготина, пр. Конституции, ул. Бажова», – сообщило управление в своей официальной группе «ВКонтакте».

Отметим, сегодня также произошла авария на водопроводе в Восточном районе Кургана. Из-за этого с 9:30 без водоснабжения остались 5 домов улице Достоевского. Точное время возобновления поставок также не уточняется, однако на месте уже работают сотрудники «Водного союза».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Анна Макарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни