Лидер участковых Челябинска просит признать мэрию ненадлежащим собственником квартиры в суде

Яна Кириллова представляет интересы несовершеннолетней дочери

В Центральный районный суд Челябинска поступило исковое заявление от участкового отдела полиции Курчатовский ОМВД по городу Челябинску майора полиции Яны Кирилловой. Как указано в документе, опубликованном в телеграм-канале «Куртопляски», иск подан в интересах ее несовершеннолетней дочери.

В качестве ответчиков указаны администрация Челябинска, территориальное управление Росимущества, комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, ГУ МВД Челябинской области, УМВД России по Челябинску, а также территориальное управление Мингосимущества.

Лидер участковых в очередной раз требует признать за ней право социального найма на служебную квартиру.

«Что просит мать-одиночка с двумя детьми, майор полиции, лучший участковый Южного Урала? Да все того же, признать за ней право соцнайма с последующей приватизацией на жалкую 40-метровую однушку, по закону при этом ей положена 3-комнатная, на минутку», – говорится в телеграм-канале.

В исковых требованиях Яна Кириллова просит признать муниципальное образование «Город Челябинск» ненадлежащим собственником однокомнатной квартиры на улице Российской, признать право собственности на квартиру за Российской Федерацией, а за семьей участковой – право пользования помещением на условиях социального найма.

Как сообщала «Правда УрФО», инициативная группа участковых уполномоченных обвинила мэрию в незаконных попытках выселить полицейских из квартир, которые ранее были предоставлены как служебные. Активисты выяснили, что жилье возводилось в рамках целевой программы с использованием федеральных средств для сотрудников МВД, но потом оказалось в муниципальной собственности. Активисты потребовали провести проверки на федеральном уровне, после чего Яна Кириллова объявила голодовку. В видеообращении она заявляла о намерении продолжать акцию, пока участковые не будут обеспечены жильем. После этого в отношении нее началась служебная проверка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: скрин видеообращения Яны Кирилловой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни