«Евраз» направил 100 миллионов на организацию центра диагностики в Качканаре

Решение о создании центра было принято губернатором по согласованию с Минздравом

В Качканаре сегодня на базе ЦГБ открылся новый центр диагностики по раннему выявлению онкозаболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы. На реализацию проекта в рамках соглашения с правительством Свердловской области было направлено более 100 млн рублей отчислений «Евраза».

Решение о создании на базе ЦГБ современного диагностического центра было принято губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и региональным Министерством здравоохранения. Сегодня участие в открытии центра приняли министр здравоохранения региона Андрей Карлов и исполнительный директор «Евраз Качканарский ГОК» Александр Принев.

Центр оснащен компьютерным рентгеновским томографом, цифровым флюорографом, системой эндоскопической визуализации для гастроскопии, диагностической ультразвуковой системой с кардиодатчиком, дерматоскопом, ламинарным шкафом, цифровым маммографом, видеогастроскопом, системой эндоскопической визуализации для колоноскопии, видеоколоноскопом, наркозно-дыхательным аппаратом, шкафом для хранения эндоскопов. Также приобретена медицинская мебель и проведен ремонт помещения. Кроме того, в центре появился передвижной рентгенодиагностический кабинет с диагностическим маммографическим оборудованием на базе КАМАЗа.

По словам главного врача Качканарской ЦГБ Валерии Мартемьяновой, пациенты теперь смогут проходить комплексное обследование в одном месте, им не нужно будет ездить в другие города за высокоточной диагностикой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ДИП

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни