Медиков курганской БСМП вызвали в СКР

Ранее работники больницы жаловались на уровень зарплат

Сотрудников больницы скорой медицинской помощи в Кургане вызвали в СКР. Ранее врачи написали открытое письмо, где указывали на недовольство, связанное с соблюдением трудового законодательства в части оплаты труда.

По данным собеседников издания, сотрудников БСМП пригласили в следственный комитет на беседу после жалоб на зарплаты. В департаменте здравоохранения оперативный комментарий получить не удалось, в ведомстве не ответили на звонки редакции.

Напомним, ранее медики массово жаловались на отсутствие выплат в размере 10 тыс. рублей, которые руководство больницы и департамент здравоохранения анонсировали по итогам октября. Более того, медики сообщали о массовых увольнениях из БСМП, связывая их с высокой нагрузкой и отсутствием соответствующих финансовых компенсаций за переработки.

Отметим, это не первый раз, когда после публичных выступлений медиков БСМП вызвали в СКР. Ранее, в 2020 году, врачи также общались с представителями следственного комитета. Однако результаты проверки до сотрудников медучреждения доведены не были.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни