Свердловские власти выделят средства на ремонт моста и улицы в пострадавшем от наводнения городе

Проектирование объекта в Нижних Сергах практически завершено

Министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков посетил Верхние Серги. В ходе поездки глава ведомства встретился с жителями и оценил выполнение поручений губернатора Евгения Куйвашева, которые были даны в ходе посещения города после летнего подтопления.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, в 2022 году муниципалитету планируется предоставить средства на реконструкцию проезда Ленина – Мякутина. Мост был закрыт после подтопления, из-за чего жителям придется делать крюк при проезде к дачным участкам. По словам министра, на сегодняшний день проектирование объекта практически завершено.

«Мы планируем предусмотреть денежные средства для того чтобы предоставить их муниципалитету на строительно-монтажные работы. Также в рамках бюджетирования рассмотрим возможность предоставить дополнительные средства на капитальный ремонт улицы Свободы. Глава региона поручил предусмотреть здесь устройство тротуаров, чтобы детям было безопасно ходить в школу, да и всем нижнесергинцам комфортно передвигаться по городу», – рассказал Василий Старков.

Предполагается, что ремонт позволит расширить уличную сеть города, обеспечит удобные выезды из города и даст возможность связать районы между собой.

Как сообщала «Правда УрФО», после сильного ливня в Нижних Сергах оказались подтоплены 63 жилых дома. Потоп разрушил 3 пешеходных и 1 автомобильный мост, а также 3 дома. Правительство региона выделило 161 млн рублей на выплаты пострадавшим, ремонт дорог и соцобъектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни