Минтранс РФ сообщил о расширении трассы Тюмень-Курган до 4 полос

Работы завершатся в 2024 году

Участок трассы Р-254 «Иртыш» на подъезде к Тюмени в Курганской области расширят с 2 до 4 полос, работы планируется завершить в 2024 году. Об этом шла речь на встрече губернатора Вадима Шумкова и министра транспорта РФ Виталия Савельева.

Общая протяженность участка в границах Курганской области составляет более 90 км. По данным Минтранса РФ, к назначенному времени к нормативному состоянию планируется привести свыше 90% дороги. Дорога важна с точки зрения связи Кургана с крупными городами УрФО.

Кроме того, Вадим Шумков вынес на обсуждение вопрос об увеличении количества рейсов из Кургана в Москву, а также о включения в программу субсидирования авиаперевозок новых направлений из областного центра. Отметим, что тема была поднята на фоне отмены рейсов из Москвы в Курган авиакомпаниями «ЮТэйр» и «Победой». Перевозчики объясняли решение низким пассажиропотоком.

Отметим, в этом году был отремонтирован участок трассы «Иртыш» от Тюмени до Кургана протяженностью 17 км – от 59 до 76 км в Белозерском районе Курганской области. По итогам аукциона подрядчик из Тулы ООО «С-ДСУ 111» выполнил работы  за 811 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Минтранс РФ

2 комментария к “Минтранс РФ сообщил о расширении трассы Тюмень-Курган до 4 полос”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни