Мэрия Богдановича провалила закупку на реконструкцию спортобъекта за 195 миллионов

Администрация безуспешно ищет подрядчика уже несколько месяцев

Потенциальные подрядчики в третий раз проигнорировали закупку администрации Богдановича на реконструкцию спортивного комплекса «Колорит». Стартовая цена заказа составила 195,3 млн рублей. Мэрия ищет подрядчика для объекта с сентября текущего года.

Помимо реконструкции существующего двухэтажного сооружения, подрядчик должен возвести еще один корпус комплекса, согласно пояснительной записке к документации. Старое здание ввели в эксплуатацию в 1979 году, изначально в нем располагался дом культуры «Колорит», в 2019 году его переформатировали в спортивное учреждение.

После завершения работ в составе комплекса будут функционировать зал для бокса (новый корпус), рассчитанный на тренировки и местные соревнования, а также помещение для занятий с элементами борьбы и зал для подвижных, спортивных игр. Также в комплекс войдут тренажерный зал и зал общей физподготовки для ритмической и женской оздоровительной гимнастики.

Спорткомплекс необходимо сдать до 30 декабря 2022 года. Контракт финансируют из муниципального бюджета с привлечением межбюджетных трансфертов из свердловской казны.

Напомним, весной 2021 года свердловское правительство дополнительно выделило 6,7 млдр рублей на социальные цели. В том числе речь шла о реконструкции спорткомлекса «Колорит» в Богдановиче.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: МКУ «Управление физкультуры и спорта ГО Богданович»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни