Снегопад парализовал работу аэропорта в Магнитогорске

Два рейса были перенаправлены в аэропорт Челябинска

В аэропорту Магнитогорска не смогли приземлиться два самолета, выполняющие рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга. Как сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, причиной стали неблагоприятные метеоусловия, в частности, снегопад.

Самолет авиакомпании S7 Airlines, летевший из Москвы (Домодедово) в Магнитогорск, а также рейс авиакомпании «Икар», летевший по маршруту Санкт-Петербург-Магнитогорск были направлены в аэропорт Челябинска.

Кроме того, из-за снегопада был задержан ряд авиарейсов в аэропорту Оренбурга. Вылета ждут самолеты «Аэрофлота» и Pegas Fly в Москву (Шереметьево). Также на прилет задерживается рейс Nord Wind по маршруту Оренбург – Сочи. Воздушное судно осуществило посадку на запасном аэродроме города Самары.

В настоящее время в аэропортах ожидают вылеты более 750 пассажиров.

«Оренбургской и Челябинской транспортными прокуратурами с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль за оказанием услуг, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, также по поручению Уральского транспортного прокурора в аэропортах организованы мобильные приемные», – отметили в надзорном ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни