В «РУСАЛе» прокомментировали ЧП на шахте «Черемуховской»

На месте работают сотрудники МЧС

В Североуральске на шахте «Черемуховской» произошел горный удар. По данным представителей «РУСАЛа» (в структуру входит компания СУБР, которая ведет работы на шахте), ЧП произошло на северном фланге горизонта – 980 м.

«Работавший на момент удара на участке персонал был выведен, следующая смена не была допущена к работе. Пострадавших нет. В соответствии с правилами, после горного удара на участке, где он произошел, на протяжении 8 часов работы останавливаются», – сообщила «Правде УрФО» официальный представитель «РУСАЛа» по УрФО Елена Воронова.

К настоящему времени создана специальная комиссия, в которую вошли сотрудники МЧС и специалисты СУБРа. В данный момент комиссия работает на северном фланге горизонта – 980 м. Добычные и проходческие работы на шахте «Черемуховская» ведутся в штатном режиме.

«На участке, где произошел горный удар, работала бригада из 5 человек. В состав комиссии входит профильный руководитель шахты«Черемуховская» и 2 профильных руководителя СУБРа», – добавила Елена Воронова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: severouralsk.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни