«Победа» вернет прямые рейсы из Тобольска в Москву

Другое направление в аэропорту отменили

Авиакомпания «Победа» восстановит сообщение между Тобольском и Москвой. Аэропорт Ремезов (входит в «Аэропорты регионов») начнет принимать и отправлять рейсы лоукостера с конца декабря.

Согласно данным сайта «Победы», билеты в Тобольск по данному направлению будут доступны в конце декабря. Стоимость перелетов начинается от 3,6 тыс. рублей в одну сторону.

Вместе с тем, другая авиакомпания – Red Wings – приостановила выполнение рейсов из Екатеринбурга в Тобольск. При этом, авиаперевозчик оставил два вылета – 30 декабря 2021 года и 3 января 2022-го.

В пресс-службе «Аэропортов регионов» обусловили ситуацию ковидными ограничениями и низким спросом на маршруте. При этом в компании называют Тобольск «перспективным направлением с высоким туристическим потенциалом».

В тобольском Ремезове в 2022 году планируют увеличить число направлений до 10, а количество рейсов – до 26 в неделю. В частности, аэропорт планирует обслуживать рейсы в Симферополь, Сочи, Ростов-на-Дону, Новый Уренгой и другие. Так, «ЮТэйр» объявила о запуске двух новых рейсов из Тобольска – в Нижневартовск и Сургут. На них будут выделены федеральные субсидии.

Напомним, новый аэропорт начал обслуживать регулярные рейсы с середины октября. Отмечается, что региональные направления полетов из Тобольска одобрены в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок. Напомним, инвестором строительства аэропорта в Тобольске выступает холдинг «СИБУР». Его стоимость составляет порядка 12-15 млрд рублей. Строительство подъездной дороги велось за счет бюджета Тюменской области. Изначально сдать объект планировалось в 2020 году, позже сроки перенесли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни