В Кургане в рамках КРТ построят новый жилой микрорайон

Проект реализуют в Заозерном

Администрация Кургана и ООО «Специализированный застройщик «Эко-Строй» подписали соглашение о реализации проекта комплексного развития территории на площади 150 га в Заозерном районе города. В рамках контракта планируется построить жилье для 12 тыс. человек, сообщил губернатор Вадим Шумков, присутствовавший на заключении соглашения.

«Подписано соглашение о начале крупнейшего в стране проекта комплексного развития территорий на площади 150 га в Заозерном. Предстоит освоение большого участка с комбинированной жилой застройкой смешанной этажности», – сообщил Вадим Шумков.

По его словам, с начала года в Заозерном на торги выставлено и еще будет выставляться более 150 крупных участков под комплексную многоэтажную и малоэтажную застройку в привязке к строящимся там же новым объектам социальной инфраструктуры и проектируемым дорогам. Только в ноябре прошли торги по двум участкам под комплексную застройку в Заозерном районе на сумму 70 млн рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее ДОМ.РФ включил проект ЖК «Солнце парк» в Кургане в программу поддержки строительства низкомаржинального жилья, в рамках которого Специализированный застройщик «БИК-Сервис» получит возмещение недополученных доходов по кредитам, которые оформил для проектного финансирования объекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Кургане в рамках КРТ построят новый жилой микрорайон”

  1. уже один освоили район Zaозерный в 16 мкрн-не, шикарные картинки были (модный район на берегу), сейчас стоит 3 дома на отшибе.

  2. Аноним

    «….крупнейшего в стране….» — хахаха, не смешите «в стране» и именно в кургане такой проект…. отмыв денег идет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни