Росприроднадзор отстоял требование о взыскании 5,8 миллиона за НВОС со свердловской компании

Суд отклонил кассационную жалобу серовских коммунальщиков

Компания ООО «Сигнал», которая занимается водоотведением и очисткой сточных вод в Серове, попыталась оспорить решение о взыскании многомиллионных долгов по оплате за негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили в пресс-службе Росприроднадзора, за 2016-2017 год предприятие не внесло за НВОС 5,8 млн рублей. В частности, речь идет о выбросах и сбросах веществ и микроорганизмов, размещение отходов и т.п. Ведомство добилось взыскания данной суммы через суд, но ООО «Сигнал» оспорило это решение в вышестоящей инстанции.

«Арбитражный суд Уральского округа отклонил кассационную жалобу ООО «Сигнал» на судебные акты нижестоящих судов», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как сообщили в Росприроднадзоре, в ноябре Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил аналогичные требования ведомства в отношении МУП ЖКЖ «Сысертское» в поселке Двуреченск о взыскании долга за НВОС на сумму 4 млн рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», недавно Росприроднадзор также оштрафовал ПАО «Уралхимпласт» в Нижнем Тагиле после внеплановой проверки. Ревизоры выяснили, что завод не выполнил выданные ранее предписания об устранении нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Правда УрФО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни