ДОМ.РФ компенсирует курганскому застройщику затраты на низкомаржинальный проект

Компания получит возмещение недополученных доходов

Проект жилого комплекса в Кургане вошел в программу поддержки строительства низкомаржинального жилья, сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе ДОМ.РФ. Специализированный застройщик «БИК-Сервис» получит возмещение недополученных доходов по кредитам, которые оформил для проектного финансирования ЖК «Солнце парк».

В девятиэтажном комплексе класса «Комфорт» возведут 177 квартир. Дом на берегу реки Тобол введут в эксплуатацию в третьем квартале 2022 года. На момент публикации девелопер реализовал более четверти (27%) квартир в строящемся здании.

Объем возмещения ДОМ.РФ пока не раскрывает, так как «данные по проекту в Курганской области появятся после того, как будет подписан протокол по итогам последней межведомственной комиссии».

ДОМ.РФ сообщал, что за октябрь география данной программы поддержки выросла на 3 региона, среди которых и Зауралье. Так число субъектов-участников программы достигло 15. Напомним, ранее в него вошла Челябинская область с двумя проектами – микрорайона Вишневая горка (застройщик – ООО СЗ «ЭкоСити») в поселке Западный и дома на ул. Бейвеля (ООО СЗ «Честер») в Челябинске. В сумме за все время застройщики этого жилья смогут возместить 43,6 млн рублей.

Всего в программе участвуют 42 проекта стоимостью 13,55 млрд рублей. За октябрь строительные компании вернули 25,8 млн рублей по кредитам. Господдержка низкомаржинальных проектов позволяет девелоперам запускать новое строительство жилых комплексов в небольших городах с низким уровнем доходов населения, пояснил управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: ДОМ.РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни