Депутат попросила прокурора опротестовать утверждение генплана Челябинска

Вахтина указала на неучтенность более 300 замечаний

Депутат Центрального района Челябинска Елена Вахтина направила обращение прокурору Челябинской области Карену Габриеляну, в котором просит его заявить протест в городскую думу о незаконности утверждения генерального плана города. В депутатском запросе указывается, что документ не учитывает 302 замечания, вынесенные в ходе публичных слушаний в 2019 году, кроме того, карты функциональных зон в нем не соответствуют государственной информационной системе территориального планирования.

«Правила землепользования и застройки Челябинска в большей части приняты с нарушением действующего генплана города. Проектом нового генплана авторы пытаются придать законность незаконным действиям, совершенным ранее. Имеющиеся карты развития объектов транспорта и строительства объектов не согласованы между собой. Отсутствуют сведения о результатах публичных слушаний и работы согласительных комиссий», – говорится в депутатском запросе челябинскому прокурору.

Напомним, ранее жители Челябинска написали коллективное обращение в адрес губернатора Челябинской области Алексея Текслера и прокурора региона Карена Габриеляна. Граждане выступили против изменений в генплане города, в соответствии с которыми к 2029 году планируется строительство магистральной дороги вдоль набережной реки Миасс. Дорога, по замыслу авторов проекта, должна соединить улицу Братьев Кашириных и проспект Победы в Калининском районе Челябинска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Генпрокуратура РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни