Имущественный комплекс «АНПЗ-Продукт» в Ишиме продают за 303 миллиона

На торги выставили площадку для хранения нефтепродуктов

Комплекс объектов движимого и недвижимого имущества тюменского ООО «АНПЗ-Продукт» выставили на открытый аукцион. Стартовая цена единого лота составила почти 303 млн рублей. Прием заявок на торги закончится 10 января 2022 года, согласно данным с Федресурса.

Наиболее дорогим активом лота стали технологические трубопроводы, их оценили в сумму более 85 млн рублей. Кроме того, с торгов продают право аренды земельного участка, сооружения нефтеперерабатывающей промышленности, резервуары, в том числе для хранения бензина и дизельного топлива. На аукцион выставили прилегающую инфраструктуру – электросети, дороги и прочее.

Ранее в очередной раз сорвался аукцион по продаже другого дорогостоящего актива «АНПЗ-Продукт». На покупку административного здания в престижном районе Москвы – в Хамовниках – не поступило заявок. Недвижимость выставили на повторные торги за 1,59 млрд рублей. Относительно предшествующего аукциона лот подешевел на 10%.

ООО «АНПЗ-Продукт» принадлежит банкротному «Антипинскому нефтеперерабатывающему заводу» (АНПЗ), для которого выполняло дистрибьюторские функции. В августе 2020 года тюменский арбитраж признал «АНПЗ-Продукт» несостоятельным. Инициатором выступил «Московский кредитный банк» с требованием в 4,56 млрд рублей. Позднее в суд поступили и другие многомиллиардные требования к дистрибьютору АНПЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни