«Полиметалл УК» отказался устранять нарушения на обогатительном комплексе в Краснотурьинске

Требования Ростехнадзора были проигнорированы

Уральское управление Ростехнадзора провело внеплановую проверку объекта капитального строительства «Обогатительный комплекс для переработки цинковых и медно-цинковых руд» в Краснотурьинске.

Представители ведомства планировали изучить исполнение ранее выданных предписаний. Отметим, Ростехнадзор выявлял на объекте множественные нарушения, о чем подробно информировало издание. В общей сложности материалы предыдущей проверки содержали указания на 55 недостатков.

Среди прочего, инспекторы указывали на серьезные отступления от проекта – замену предусмотренных документацией материалов, типа фундамента, расхождения в размерах и количестве несущих конструкций. Отраслевые специалисты, оценивая ситуацию, в качестве возможных сценариев развития событий называли либо утверждение нового проекта в госэкспертизе, на что потребуется длительный срок, либо и вовсе «снос уже построенного и возведение нового объекта».

В ходе нового выезда на площадку сотрудники ведомства установили, что заказчик – зарегистрированное в Санкт-Петербурге АО «Полиметалл УК» – так и не устранило выявленные нарушения. Компания получила новое предписание.

Кроме того, в отношении предприятия возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания уполномоченных на осуществление государственного строительного надзора федерального органа исполнительной власти, организации, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации». Материалы дела направлены в суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни