ФАС заморозила аукцион на строительство школы в ЯНАО за 1,5 миллиарда

Подрядчика для учреждения в Аксарке ищут второй раз

Федеральная антимонопольная служба приостановила поиск подрядчика для строительства школы на 550 человек в поселке Аксарка в ЯНАО. Начальная цена контракта составляет 1,5 млрд рублей.

Причиной стала поступившая на аукцион жалоба от ООО «Стройтраст». Компанию не устроило, что в документации отсутствовал график выполнения строительно-монтажных работ, которые подразумевались в контракте.

Как сообщала «Правда УрФО», согласно документам, работы предполагается разделить на 2 этапа — на первом подрядчик займется проектированием будущего сооружения и проведением инженерных изысканий, а на втором возведет здание и введет его в эксплуатацию. На первый этап отвели 12 месяцев.

Полностью сдать все работы по объекту исполнитель обязан не позднее конца сентября 2024 года. В результате, в поселке должно появиться учреждение общего и среднего образования с углубленным изучением профильных предметов.

Отметим, это уже вторая попытка департамента госзаказа ЯНАО найти подрядчика для данного объекта. Первый аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни